Укусила кошка бешенство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,6 дней назад укусила домашняя кошка. Несильно, ранка зажила, не гноилась, не опухала. Остались небольшие царапины. Крови практически не было
Начиталась в интернете и начала переживать не может ли быть у меня бешенства., потому что кошка сбежала, но нашли в течении часа, кошка очень пугливая
Сегодня подскочило давление
К инфекционисту завтра
Спасибо!
Теги: бешенство и царапины
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-20 13:12
Елена! Кошку отнесите на осмотр в вет. Клинику для оценки состояния ее здоровья и поставьте ей вакцину от бешенства. По своей истории получите консультацию завтра у инфекциониста. Всего доброго.