Возможное бешенство у кошки

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Венето сосудистая дистония. Сейчас обострение. Панические атаки
Здравствуйте, у меня такой вопрос
08.07 я принесла домой бездомную кошку до этого я кормила ещё в подъезде недели полторы. Кошка красивая возможно бывшедомашняя. 09.07 когда я неё купала она меня оцарапала до крови и маму тоже. Мы царапины обработали местамидином. Были ли сни не помню. Кошка сейчас у меня. Есть пьёт играет. С виду здоровая. Но началась паника, а вдруг у неё бешенство. Начиталась в инете. Через 2 дня ниже царапины начала зудеть рука, чесаться и щипать. Потом на следующий день тоже самое с лицом. Сегодня 14.07
Если у кошки все таки бешенство. Могли ли мы заразиться? 25.07 уезжаем с мамой на море на месяц. Что нам делать помогитеее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-15 13:32
Елена! Если животное было уже больным бешенством с 08.07., то животное должно уже умереть через 10 дней после этой даты. И вам тогда, конечно нужно было бы идти на вакцинацию. Т. к. кошки боятся купаться, а еще и в чужом доме, то животное конечно защищалось от вас. Вы должны привить животное от бешенства, от энтерита. Животное, как раз пройдет осмотр у ветеринарного врача. Купите ножницы для обрезки когтей у кота. Проведите обрезку животному когтей. Царапины смазывайте 2 раза вдень раствором Бетадин. Кошки при царапке, могут передавать возбудителя болезни кошачьей царапины. Всего доброго.