Укус собаки/ возможность инфицирования

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно пожалуйста спросить? Вчера шла спокойно по улице и тут собака накинулась на меня и укусила за ногу (икру), я была в штанах, пришла домой- крови не было, штаны не повреждены. Теперь переживаю, нужно ли обращаться в больницу и делать вакцинаю, или если крови не было и штаны не повреждены, то можно не переживать?
1- фото в день укуса (вчера)
2 - фото сегодня
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 16:04
Катя! Обратитесь сегодня в травм. Пункт. Специалист должен оценить ваше состояние при очном осмотре. Только врач в травм. Пункте отвечает за вакцинацию после укуса животным. Сделайте это сегодня. Всего доброго.