Укус насекомого или дерматит?

Спрашивает: Елена Викторовна Шарова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня на запястье появилось красное пятно с водянистыми прыщиками в центре. Думала укус насекомого, так, как работала в огороде. Но уже 4 днч прошло, лучше не стало. Ощущение жжения и зуда при намокании. Мазала содовой кашиуей и иодом, не помогает. Сейчас пользуюсь Фенистилом, зуд и жжение проходит. Дополнительно приняла Зодак. Диаметр пятна 1 см, водянистых прыщиков
5-7 им
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:36
Здравствуйте

Это реакция на укус.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.