Укус кошки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17 часов назад мне в ногу впилась моя кошка. Кошка не привита, живет в квартире с нами всю жизнь, ей 6 лет. На улицу не ходит. Случилось это из за того что у меня на руках пищал щенок и ее это видимо раздражало. РАНы в ноге типа проколов 5 штук. Вокруг них опухоль, покраснение, посинение. Спустя 10 часов после укуса поднялась температура 37,5. Наложена спиртовая повязка. Внутривенно получила 1 мл цефтриаксона, сейчас пойду получать ещё мл. После антибиотика стало легче. Но 37 держится. Ещё пару дней заложен нос. Слизи нет просто заложенно. Нахожусь на работе на сутках (санитарка в гинекологии) завтра пойду в травм пункт. Хочу услышать мнение специалистов.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, проведенных мероприятий более чем достаточно. В настоящее время вы нуждаетесь в местной обработки растворами антисептиков. Кроме того формально вам необходимо решить вопрос профилактики столбняка и бешенства.