Укусила кошка пожилого человека

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у нас неделю назад бабушку 85 лет укусила их домашняя кошка. Кошка со всеми прививками, у нее возникает агрессия, когда она видит в окно других кошек, бегает по дому, может на любого наброситься, бабушку как раз в этот момент укусила за кисть, была кровь, рука опухла, они сейчас в деревне прикладывали лист лопуха, не помогло, поехали к хирургу, хирург сказал делать повязки с мазью вишневского ежедневно. Повязки делают 3-тий день, но пока больших улучшений нет, бабушка сказала совсем чуть чуть опухоль спала, а так также и болит сильно. Подскажите сколько дней надо, чтобы был результат после перевязок с мазью вишневского? Может быть еще мало времени прошло. Беспокоит, что бабушке 85 лет уже возраст такой, хирург ничего не прописал пропить, что Вы еще можете посоветовать и как долго заживает рука от укуса кошки, стоит ли переживать.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, показаний к использованию мази Вишневского не вижу, для рекомендации по ведению раны её необходимо видеть
Платная консультация
Алла 2017-07-23 17:09
Фото к сожалению нет, а зачем же врач назначил мазь вишневского, если показаний к ее использованию нет, наверно не просто так, если он видел руку.
Этот вопрос вы можете уточнить у врача назначившего данный препарат. По предоставленной информации показаний к его назначению лично я не вижу. Это моё мнение по данному факту.
Платная консультация
Алла 2017-07-23 18:39
Спасибо за расширенный ответ, написали только что показаний для использования мази Вишневского нет. Хороший доктор. Зачем тогда консультации здесь даете если предлагаете обратиться к лечащему врачу, мы к нему итак обратимся без вашего совета. Всего доброго.
-1
Вы получили ровно столько информации, сколько предоставили сами.