Опухоль и боль затянувшихся РАН после укуса кошки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 22 августа кошка укусила лодыжку,6 РАН, сразу обработала перекисью, делала примочки водкой. 23 августа начался отек, обратилась в травму, обработали, назначили ципролет 5 дней, перекись+хлоргексидин+левомеколь. Прививаюсь от бешенства.6 сентября ранки затянулись, а опухоль и боль сохраняются, ходить не могу, сильная боль в пятке и тянет мышцу икры. Доктор сказал, что без УВЧ так все и будет, ничем не мазать. У нас в посёлке физ. Кабинет не работает, ездить в город нет возможности. Сегодня 10 сентября, ходить не могу, боли постоянные. Как убрать отеки, а главное-ужасную боль? Заранее благодарна за ответ!

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-12 21:20
Посттравматические инфицированные отеки долго проходят и малорезультативны в плане быстрой динамики лечения. Частично Вашу проблему должен помочь решить физиотерапевт
Галина 2016-09-16 16:18
Спасибо за ответ, но пока ждала ответ, сделали уже операцию, надеюсь на скорейшее заживление в стационаре.
Елена 2018-09-10 17:20
Добрый вечер, месяц назад укусил кот, кот домашний. Укусил между большим пальцем с обоих сторон, опухоль уже прошла, прививку поставили. Но вчера поработала на огороде, хотя и сказали что нельзя. А сегодня жутко разболелась рука, ноющая боль, аж до слез. Что посоветуете? Может обезболивающее купить, ну мазь какую нибудь, или к врачу идти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-10 18:28
Посоветую сходить к врачу. Такие раны всегда полны неожиданностей на этапе заживления и восстановления