Укус клеща ребёнка 2 года

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнка 2 года 12кг, укусил клещ, анализ показал наличие боррелиоза. До получения результатов поставили 1 куб иммуноглобулина. С момента обнаружения клеща прошло 24 часа. Какой антибиотик и как принимать? В больницу попасть не можем - выходные ближайшая запись через 3 дня.
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-06-04 12:01
Павел! Принимайте суспензия Амоксициллин -250мг в 5 мл по 125 мг (2,5 мл суспензии) 3 раза в день, курс 5 дней. Полезная флора Линекс, Бак-сет бэби, Максилак бэби в саше -один из них, курс 10 дней. На 15 день после укуса сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Можете обратиться в приемное отделение детской больницы к дежурному педиатру сейчас.