Укус клеща при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня почесала ногу, потом на пол упала какая-то букашка. Оказалось что это клещ. Отвезла его сейчас на экспертизу, анализ будет готов только во вторник. Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, очень переживаю. Какие меры необходимо предпринять?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-06 13:21
Здравствуйте.
Пока никаких экстренных мер.
Обработать место укуса раствором антисептика. Если будет опухать, отёк, краснота - принять таблетку антигистминного (противоаллергического) препарата. Ждать результаты анализа.
Удачи.