Укус енота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 18 сентября в зоопарке мою дочь не сильно укусил енот, царапина не сильная, но кровь была чуть чуть, царапину обработали сразу на месте и забыли. Тут случайно наткнулась на статью про бешенство и что его инкубационный период до 4-х месяцев и напугалась за своего ребёнка! Есть ли смысл переживать нам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 07:16
Здравствуйте. Если енот жив причин для волнений нет
Платная консультация
Анна 2020-12-02 08:30
Вот этого я не знаю, к сожалению. Только скажу, что на вид был спокойный и красивый. Зоопарк был приезжий
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 09:49
Постарайтесь узнать о его судьбе, вероятно контакты зоопарка где-то можно уточнить, например в администрации или Роспотребнадзор, они должны были давать разрешение.