Укусил енот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера в контакт зоопарке, ребёнок кормил енота и тот надкусил ей палец, повреждений нет, маленький синяк на ногте с другой стороны пальца нет повреждений, сразу все обработали, до этого повреждений на пальце не было. Всё документы мне предоставили в гос вет клинике, что животные привиты от бешенства, палец на утро не распух, нечего нет, не беспокоит, стоит ли ребёнку ставить прививки от бешенства, от столбняка прививка есть. Переживаю. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-17 09:14
Здравствуйте.
Вероятнее всего не стоит, уточнить судьбу енота через 10 дней
Платная консультация
Натальч 2021-06-17 23:12
То есть, поехать в зоопарк через 10 дней, если енот жив и здоров, то прививки не нужны? А если предположим не дай бог, он сдох, то сразу ехать и делать прививки полный курс, а время не будет упущено, если после укуса пройдёт уже 10 дней? Заранее спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 11:50
Правильно.
Зависит от ситуации по бешенству в районе, степени обмана их руководства.