Укорочерие цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эктопия шм
Здравствуйте, Мне 27 лет. Два месяца назад прекратила лактацию, до этого кормила 2.6года. Обычно цикл у меня 30-35 дней менструация длится 5 дней. Но через месяц после прекращения лактации цикл сократился до 27 дней и в первый день мазали коричневым и потом скудно шли месячные три дня. Беременность исключена. Подскажите:
1. В чем может быть причина
2. какие анализы мне стоит сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 11:33
Здравствуйте!
  1. Причина в изменении гормонального из-за прекращения лактации
  2. организм сам восстановится, либо останется также, повлиять на это вы не можете
Платная консультация
Юлия 2019-10-27 11:36
Спасибо за ответ! Подскажите; а сдавать на гормон пролактин имеет сейчас смысл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-27 13:25
Пока нет. Через три месяца можно будет посмотреть
Платная консультация
Юлия 2019-10-27 14:26
Спасибо Вам за ответ!