Укол дипросфана, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нарушение углеводного обмена, была рефлюксная болезнь желудка, хр. Гастрит, удалена щитовидная железа
Здравствуйте, после укола дипроспана в медиальный мыщелок сустава поднялись сахара. О том, что это гормональный препарат врач не предупредил, я бы не согласилась. Теперь почитав отзывы об уколе, я впала в панику. Начало прыгать давление 150-96, 145-95, а мое обычное 110-70. Через 4 дня появились боли в области желудка, кажеться болит все внутри (и желудок и кишечник) во рту сухость, вяжет и ощущение горечи. Боли как будто гуляют по телу- то желудок, то поясница с одной стороны. Иногда стоит снова вспомнить, по всему телу, особенно лицо, шея и голова начинают ползать как иголочки, похоже на укол никотиновой кислоты, бросает в жар. Нервы на пределе. Не могу спать. Не могу есть - отвращене от еды. Как долго будет действовать препарат и как мне его бывести быстрее. Мог ли один укол, так подорвать организм или это больше нервы. (До того, как я всего начиталась о препарате, кроме сахара ничего не беспокоило. Все остальные проблемы появились потом) Какие посоветуете анализы, чтобы проверить, как укол повлиял?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-29 10:37
Здравствуйте.
Прежде всего вам следует успокоиться. Препарат практически полностью выводится из организма за сутки после введения. Так что его отсроченное действие невозможно.
Ваши жалобы имеют только психологическую подоплеку.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-01 11:10
Здравствуйте, понемногу все налаживаеться. Сахара чуть ниже стали, желудок болит уже меньше, принимаю креон