Нестероидный препарат вызвал боль в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сделала укол амелотекс назначил доктор это нестероидный противовоспалительный препарат, сделала на ночь один укол часов в 10.00 где-то в 3 часа ночи сильно заболел желудок, инструкцию не читала, потом увидела что там сочитать нельзя с другими нестероидными я пила до этого в 2 часа немесил. Там пишут если так их совмещать будет язва желудка или кишечника, так ли это? Я сделала лишь один укол но выпила до этого еще немесил, волнует то что жудко заболел желудок, могла ли стать так у меня язва за ночь? Очень переживаю. Что делать пока боль в желудке есть,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:23
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. От однократного приема язва может и не образоваться, но возможно обострение гастрита и эрозии в желудке и 12-перстной кишке. При сохранении болей нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС.