Боль в желудке ничего не помогает

Спрашивает: Jukenismo
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма, ринит
Здравствуйте, позавчера вечером заболел желудок. Поела борщ и чай с печеньем, выпила таблетку монтелукаст, примерно через минут 30 или час заболел желудок. Выпила маалокс, позже мезим. После маалокса меня затошнило Ничего не помогло. Вчера так же целый день болел желудок. Ничего не ела, но такое чувство было что желудок не пустой. К вечеру поела. Как таковой боли уже не было. Но был дискомфорт и по ощущениям, будто я съела целое ведро. Такое бывает кокда переешь. Но поела я немного. Выпила мезим и на ночь фосфалюшель. Ничего не помогло. Сегодня проснулась, вроде ничего не беспокоило. Пошла умываться, стояла нагнувшись над раковиной, желудок был как бы сдавлен и он снова заболел, встала прямо, походила, вроде отпустило. Села кушать, съела пару ложек и в желудке уже опять будто оочень много еды. Что это может быть? Бывало такое когда действительно переешь и желудок полон, мезим всегда помогал. Что можно принять сейчас? Поела мало, ещё бы съела, но желудок уже будто по швам трещит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 22:56
Здравствуйте! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.