Что происходит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мая месяца чувствую себя отвратительно, первое время было тяжело дышать именно в брюшной части, вдох нормально могла сделать, а вот с выдохом плоховато, чувство спазма было, более менее прошло, потом началось каждый день меняться то одно болит то другое, спина болит, поясница болит, желудок болит почему то в одном месте, могу указать где, по рёбрами с Лева чуть левее от солнечного сплетения. Боль тупая прям чувствовалась до спины на сквозь, один день пройдёт на другой снова так. При надавливании на брюшную аорту сильно пульсирует, но это было всегда, но пугает постоянно, я не худого телосложения. Чувство не хватки дыхания появляется периодически. Не было ни одного дня за 3 месяца нормального состояния. Голова тоже то немеет, болит. Ночью дрожь по телу какое то волнение, выворачивает на изнанку как будто бы все тело. Ужасное состояние и на утро просыпаешься с чувством страха и так каждый день. Из анализов сдавала кровь все в норме кроме гемоглобина 90. Сердце: Не полная блокада правой ножки пучка Гиса, очаговые дистрофические изменения миокарда это ЭКГ, УЗИ нет отклонений, велоэргометрия: толерантность высокая, кровоток нарушен но при физической нагрузки все в норме. УЗИ брюшной полости: застой желчи. Постоянно думаю что у меня серьезная болезнь какая то сидит (из за желудка не могла есть страшно было, еда еле еле проходила, похудела на 6-7 кг. Постоянное чувство тревоги, что со мной что то случится, руки ноги трясутся, боюсь за аорты что за брюшную что за грудную. Ничего толком делать не могу, сил нет, что то где то кольнёт или заболит все думаю конец (когда ещё желудок болит руки ноги тоже трясутся, а бывает и просто ни с того ни с чего трясутся (скажите что происходит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-31 17:44
Здравствуйте.
По поводу анемии легкой степени показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование с целью установления ее причин.
Вся описанная картина- проявление выраженного астено-невротического синдрома, по поводу которого показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.