Ухудшение зрения

Спрашивает: Нина Семёновна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, была менингиома ухудшилось зрение год назад прооперировали но зрение осталось без изменений вот заключение: OD полная атрофия ДЗН, ВМД, предисциформная форма. OS ЧАЗН, ВМД, дисциформная форма, осложнённая субфовеолярной ХНВ в стадии рубца. Н.35.3, Н.47.2. Дали первую группу инвалидности на два года. Вопрос: Можно ли улучшить зрение при помощи операции или лечения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-21 15:27
К сожалению, здесь зрение улучшить нельзя, так как при атрофии зрительного нерва нервную ткань оживить невозможно. А при формировании рубцов в центральной области сетчатки их тоже невозможно устранить