Ухудшение зрения в последние полтора года

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте!
В последнее время замечаю, что падает зрение. Когда я иду по улице (уже темно) и смотр на фонари вижу как-бы "обруч" или "круг" радужный. Также иногда бывает боль в висках. По утрам, когда открываю глаза и смотрю на окно (в нём отражается свет от лампы) вижу какое то "затуманивание" что-ли, не целой областью глаза, проморгавшись проходит. В темноте вижу хуже.
В общем по этим симптомам какое заболевание глазное может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:07
Здравствуй! По этим симптомам диагноза не поставить. В любом случае нужно обследоваться у офтальмолога. Может быть проблема в нарушении рефракции- тогда очки или контактные линзы исправят ситуацию. Может быть проблема сосудистого характера и связана с вегетососудистой дистонией, тогда нужно еще проконсультироваться у невролога.