Ухудшенние зрения

Спрашивает: Bogdan
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Я всю жизнь работал шофером- дальнебойщиком, сейчас ухудшается зрение-читаю, телевизор, компютер-все в очках(1.5) глаза быстро устают появляется пелена, иногда хочется навести корекцию(раширяю глаза) далеко вижу хорошо, но мне иногда надо проходить медкомисию. Посоветуйте пожалуста что-то, какую-то профилактику, леченние. Спасибо Богдан.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 21:40
Здравствуйте! Думаю, ваша основная проблема в адекватном подборе очковой коррекции. Если в очках +1.5 вы смотрите телевизор, то для компьютера и тем более чтения вам однозначно нужны более сильные очки. Если зрение вдаль у вас не снижено, то мед комиссию вы пройдете без проблем (разумеется, при исключении других заболеваний глаз). Плюсовая коррекция для близи со временем увеличивается, поэтому очки периодически (в среднем каждые 2-3 года) нужно менять на более сильные.