Пятна на глазу. Ухудшение зрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здраствуйте меня зовут анна мне 16 недавно мама заметила что у меня на правом глазу на белой части желто каричневое пятно к окулисту идти, он сейчас в отпуске а другого нет и началось ухудшения зрения правда немного, что бы это могло быть и на сколько серьёзно раньше зрение было 100%
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 19:15
Здравствуйте! Беспокоящее вас пятно может быть обычным пигментным образованием. Особой срочности в походе к офтальмологу, думаю, нет. Поэтому вы можете обратиться к врачу тогда, когда он выйдет из отпуска. Ухудшение зрения, скорее всего, не связано с появлением пятна. Необходимо определить остроту зрения, если она снижена, то вам порекомендуют ношение очков либо использование капель и аппаратное лечение. В качестве профилактики выполняйте ежедневно зрительную гимнастику.