Ухудшение состояние, тошнота, гормоны не в норме

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, всю беременность я пила Эутирокс. После родов сдала на гормоны, все в норме было. Через год пересдала, т. е в ферале 2019 г. ТТГ-15.8, Т3св, Т4св в норме. Состояние ухудшилось: все трясется, тошнит. Что мне нужно пить и можно ли употреблять йодосодержащие продукты? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 02:41
Здравствуйте, Инна.
Вам нужно для начала пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории, чтобы исключить лабораторную ошибку. Если повышение уровня ТТГ подтвердится, то Вам нужно будет обратиться к своему эндокринологу для возобновления терапии Эутироксом или другим препаратом левотироксина. Результат анализа крови на АТ-ТПО Вы не указываете, поэтому ответить на вопрос о приёме препаратов йода невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.