Уход за лицом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, купила тоник для лица PIXI с ретинолом, вот хоте ла бы узнать какая продолжительность использования такого средства? Нужно ли делать перерывы или можно пользовать круглогодично?

И еще такой вопрос, у меня комби кожа, с порами и черными точками. Как кроме скрабов избавиться от этих пор?
Спасибо заранее)
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 16:07
Здравствуйте. Среднея продолжительность использования 30- 90 дней. С апреля по октябрь лучше такие средства не использовать из-за активных солнечных лучей. В домашних условиях вы можете использовать косметику с АНА и ВНА кислотами, правильно подобрать очищение, лечение, увлажнение и солнце защуту. В клинике или салоне можно выполнять пилинги и чистки, чтобы справиться с этой проблемой.