Растительные масла для ухода за лицом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ранее был многолетний цистит. После родов проблема исчезла
Здравствуйте!
На протяжении многих лет я безуспешно пытаюсь подобрать для себя уходовую косметику. Перепробовала много различных косметических марок, в том числе профессиональную косметику - результатом не довольна. Крема либо чувствуются на коже (не покидает желание умыться), либо не дают желаемого результата.
Немного о себе: 26 лет, кожа комбинированная, летом Т-зона склонна к жирности, зимой - к сухости, бывают единичные прыщи (Т-зона). Более полугода назад открыла для себя прелесть растительных масел (масло персиковых косточек, масло авокадо, миндальное масло, масло жожоба и др.). После умывания пенкой наношу несколько капель на мокрый ватный диск и протираю лицо. В результате не ощущаю сухости кожи и не чувствую средства на лице.
Скажите, пожалуйста, насколько такой уход полезен (или вреден) для кожи? Буду благодарна, если Вы посоветуете мне альтернативные способы ухода.
Заранее спасибо!
Категория: Косметолог

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-09-24 19:00

Вы подобрали для себя хороший вариант. Не видя Вашей кожи альтернативный вариант искать сложно. 1. Присылаете фото проблемных зон. 2 пишете чем пользовались названия проф. Косметики
3. Пишете где вы находитесь город.