Сильно расширенные поры по всему лицу, дырки после черных точек

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте! Меня сильно беспокоит состояние кожи лица, которое с каждым днем стает все хуже. У меня расширенные поры просто по всему лицу, новые черные точки появляются каждый день. Я их, признаюсь честно, выдавливаю. На их месте часто остаются дырки, которые увеличиваются. Имею хроническое заболевание щитовидной железы - Тиреотоксикоз, но давно наблюдаюсь у врача и с гормонами все в порядке, так как регулярно принимаю лекарства. Очень внимательно отношусь к очищению кожи. Делаю это ежедневно утром и вечером хорошим качественным средством для комбинированной и жирной кожи. Веду здоровый образ жизни, редко ем вредные продукты. И все же имею такие неприятности с кожей лица, и спины тоже. Подскажите, что делать? Как сузить поры? Как остановить появление новых черных точек? Стоит ли приобрести специальную машинку для очистки лица типа Clarisonic, не ухудшит ли это ситуацию? Какие посоветуете средства для ежедневного ухода? Спасибо заранее! Очень жду ответ! Еще прикрепляю пару фото
Теги: чёрные точки на щеках, расширенные поры на щеках
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-09 22:42
Здравствуйте! Оптимальнее всего обратистя к косметологу и проводить регулярный чистки, себорегулирующие уходы, пройти курс химических пиллингов, возможно мезотерапию или боревитализацию, при возможности.
-2