Чёрные точки расширенные поры высыпания бугристость кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня чёрные точки на лбу, носу и подбородке, поры расширены. Веду борьбу с этим уже 5 лет. Перепробовала большое количество косметических и аптечных средств, ретиноевую мазь. Ничего из всего этого не помогло, кожа комбинированная, иногда высыпает прыщами, в особенности на лбу и подбородке.
Пожалуйста, помогите разработать комплекс лечения.
Теги: черные точки на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-05 17:57
Здравствуйте! Комплекс лечения должен разрабатываться исходя из обследования.

Рекомендую следующие анализы:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови
  • анализ крови на уровень цинка, меди и витамина Д
  • анализ крови на дигидротестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон на 3-5 день от начала месячных

Узи органов малого таза и брюшной полости.