Уход кожи в подростковом возврасте

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я хочу задать вам несколько вопросов, о коже в подростковом возрасте. У меня имеются прыщи на лице и их достаточно! Я хотела бы спросить у вас какой лучше декоративной косметикой пользоваться! Какие средства для очищения можно принимать! Я активно занимаюсь спортом и думаю, что от пота есть тоже какие то проблемы!
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-02 21:25
Здравствуйте. Пока достаточно протирать воспалительные элементы хлоргексидином и иногда использовать салициловый спирт для прижигания. Если воспалительных элементов станет более 5- обратитесь к косметологу очно- он проведет чистку, назначит криотерапию жидким азотом, возможно курс дарсонвализации.
Всего доброго!
Дарья 2018-06-12 21:09
Здравствуйте еще раз. Я сейчас протираю лицо салициловым лосьоном! Два раза в день утром и вечером! Подскажите пожалуйста это хорошо? Я не сушу кожу? Этого достаточно в моем возрасте?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-12 22:30
Протирайте один раз в день, вечером. Этого достаточно.