Уход или смена антидепрессантов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, начале 23 года начались ПА на фоне страха упасть. И ипохондрия. Начался уже климакс. В июне попала в больницу с головокружением и ПА. Диагноз -дискуляторная энцелофопатия. Состояние было такое, что не могла выйти на улицу. ПА. Назначили мне паксил. 6 месяцев принимала. Очень стала много есть сладкого. За 6 мес. 10 кг. При моих больных суставах это тяжело. (почти 90 кг), да ещё и преддиабет был. Отмену начала снижением дозы. При снижении дозы какое-то странное состояние, сенсорное нарушение зрения и слуха. При повороте тела и головы глаза в кучу не собираются. Светочуствительность. Звон в голове. Неуверенность в походке. Не могу сосредоточиться на работе. Я бухгалтер. Я так понимаю это синдром отмены. Как его пережить? Что на выходе можно принять? Можно ли перейти на флуокситин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-06 20:28
Здравствуйте!

Как Вы отменяли препарат?
Платная консультация
Марина 2023-12-06 21:15
Постепенно снижая дозу
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-08 05:48
Флуоксетин - препарат из той же группы.

Эффекты от отмены препарата снимаются небольшими дозами транквилизаторов.