Уход дабы сузить очень широкие поры

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Склонность генетическая к куперозу
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа, которая очень жирнится в Т-зоне. Большое количество сальных пробок и расширенных пор. Кожа склонна к куперозу - на носу есть несколько мест с ним, так как использовала черную маску и грубо отодрала её.
Умываюсь пенкой Lebelage с древесным углем и пользуюсь тоником с салициловой кислотой.
Обращаюсь с вопросом: какой уход лучше подобрать, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сузить поры, чтобы в глаза не бросались? Нужно ли очищать сальные пробки, если да, то как?
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-16 09:09
Здравствуйте, нужен полный комплекс для домашнего ухода. Желательно использовать очищение, тоник, крема для проблемной кожи, обратите внимание на серию эфаклар от ля Роше позей. И у косметолога, чистки, пилинги то что действительно позволит сузить поры.
Римская Лиза 2022-01-17 20:19
У косметолога чистки: Это как делается?
И на счет пиллингов с чем они делаются? Для комби кожи свой состав? Просто чтобы понять не обманывают меня, когда я пойду. Когда я ходила очно мне рекомендовали альгидную маску только, про пиллинги не говорили.
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-17 22:11
Чистка это процедура, которая поможет очистить поры. Пилинги это чаще всего кислотные составы они сужают поры. Можно салициловый, миндальный, молочный, азелаиновый.