Финальный этап в механической чистике лица

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Алиса, 26 лет. Есть вечная проблема — закрытые комедоны + жирная в Т-зоне кожа. Хожу к косметологу на чистки, массаж + иногда пилинги. Домашний уход тоже подобран, так что, в целом, ситуация улучшается, я довольна, но с нынешней обстановкой поход к специалисту каждый раз — риск. Решила перейти на домашнюю чистку, заказала ложку Уно и петлю Видаля. Все необходимые средства у меня есть, механизм, в общем, понятен, кроме одного момента: что лучше использовать в конце процедуры — маску, к примеру, глиняную, которая поры суживает, или альгинатную? Есть разные мнения на этот счёт, и мне хотелось бы узнать, что же всё-таки правильнее. Благодарю за помощь ????????
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-11-11 07:56
Здравствуйте, лучше всего ходить к косметологу, так как самостоятельно вы можете очень повредить кожу. В конце чаще всего используются маски на основе каолина для того чтобы сузить поры.