Возрастные изменения кожи лица после 45

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Венозная недостаточность
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 46 лет, изменилось состояние кожи лица! На коже лица Т образной зоне комедоны, сверху чёрные угри, а при надавливании жир выходит, чуть ли не каждый день требует чистки, особенно область носа и подбородки! На лице расширенные поры! Стала заметна дряблость кожи, отёки под глазами, под глазами, в области носа и щёк заметно выделенные куперозы. Слева на скуле и на подбородке есть пигментация. Нос, брови и щёки иногда шелушатся. Была у косметолога, сделала механическую чистку, паром, но от пара и надавливания, куперозы растут и эффект чистого лица ненадолго. Пожалуйста, помогите определить в моём возрасте и в моём состоянии тип кожи, как очистить лицо от угрей, уменьшить или если возможно избавиться от купероз, отёков и повысить тонус кожи лица. Какими средствами пользоваться и в какой последовательности. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-01 09:18
Здравствуйте! Для нормализации салоотделения и очистки пор необходимо проходить раз в меяц себорегулирующий уход с чисткой у косметолога. Для лечения купероза подойдет процедура лазерного удаления сосудов. Овсетлить пигментацию так же можно с помощью лазера или химических пилингов. Улучшить состояние кожи - курс биоревитализации или мезотерапии. Пройдтите консультацию гинеколога-эндокринолога.