Комедоны, забитые поры

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я всегда сильно переживаю по поводу кожи лица. Мне 32 г, и у меня постоянно забиваются поры, на лице не так много от 7-14 очень мелких забитых пор или микрокомедов, закрытых белых. Редко единично появляется микрогнойничок. Умываюсь дектярным мылом, крем avene triacnel. Кожа комбинированная, не блестит. Скорее сухая. Шесть лет назад был обнаружен гормональный сбой, повышен тестостерон, но гормональнве таблетки Hloe особо не помогли. Он был, я думаю, из за периодического принятия алкоголя. Я часто нахожусь в тревожной состоянии, сильно переживаю. Что делать? Питаюсь правильно. Может ли это влиять. ? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

12 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-02 19:58
Здравствуйте. Вам необходимо пересдать анализы на гормональную панель. Кроме того- уберите дегтярное мыло из ухода. Из ухода- используйте легкие увлажняющие средства для лица.
Всего доброго!
Лена 2018-10-10 16:35
Здравствуйте, я писала здесь, что у меня за неделю может появиться на лице от 10-15 микрокомедонов или забитых пор, единично очень маленькие гнойнички. Я собираюсь принимать Флуоксетин по одной таблетке в день. Это антидепрессанты. В инструкции написано, что может появляться сыпь от него. Скажите, сюда прием этого препарата может ли вызывать именно еще более забитые поры или именно прыщи? Я этого боюсь, потому что в некоторых отзывах есть очень мало, но есть такие данные. Вы не сталкивались с такими побочками или в виде сыпи в своей практике? Еще один вопрос: я делаю сама чистку лица раз в неделю, я знаю, что это часто, но по другому к сожалению не могу. Потом это еще еще может забивать 3-5 дня и на лице корочки. К моменту следующей чистки может быть столько же пор. Да К вот, влияют ли такие чистки на еще большую секрецию кожного сала, т. е. Из за частых чисток может ли поры так забиваться, я этим сама усугубляю все? Пользуюсь только дегтярным мылом и крем с ретинолом Авен Триакнель. Кожа комбинированная, но больше сухая, и не блестит. Спасибо большое за ответ заранее
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 19:19
Вы усугубляете проблему- кожное сало это защитный барьер. Вы его убираете- кожа воспринимает это как руководство к действию- удваивает выработку кожного сала. Используйте аптечную косметику для комбинированой! Кожи. Ля рош пазей например. Чистка- раз в две недели, потом- в три и так далее. Скрабирование- не чаще, чем раз в две недели. Используйте поверхностные Пилинги.
Сыпь, другая реакция - возможны при приеме любого лекарственного препарата. Это индивидуально.
Будьте здоровы!
Не забывайте писать отзывы.
Лена 2018-10-10 19:38
Спасибо большое). Дело в том, что я давлю именно белые комедоны. Сначала чистка (механисеская) 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в 3 недели, а потом значит как? Можно ли делать мягкий скраб из рисовой муки и умываться так каждый день?
Лена 2018-10-10 19:45
Извините, и еще забыла добавить! Вчера, после того, как я делала механическую чистку вечером, у меня почему то 3 ранки не совсем, не полностью покрылись корочкой, оттуда как будто видна вода. Что делать? Большое спасибо за ответ
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 19:49
Протирайте хлоргексидином. 3-4 раза в день, до закрытия элементов.
Лена 2018-10-10 20:15
Спасибо большое). Дело в том, что я давлю именно белые комедоны. Сначала чистка (механисеская) 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в 3 недели, а потом значит как? Можно ли делать мягкий скраб из рисовой муки и умываться так каждый день? Отзыв я оставила)
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 22:00
Спасибо????. Можете использовать скрабы с гранулами жожоба- они мягкие и не травмируют кожу. Так же можете использовать маски- скатки- у Холи ленд есть прекрасная маска Лактолан- рекомендую.
Чистку старайтесь делать раз в месяц, потом раз в 2 месяца. Кожа придет в себя и ей этого будет достаточно. Еще хорошо бы поправить питание) - утром овсянка или гречка, исключить сладкое, шоколад и газировку. Увеличить в рационе зелень и рыбу, уменьшить жирное мясо и курицу.
Всего доброго!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 22:05
Написала много- осталось только спасибо).
Используйте маску Лактолан от Холи ленд- это крем маска, скатка- кожа будет чистая и не травмированная. Еще издалека рацион питания- больше зелени и рыбы, меньше жирного мяса и курицы.
Чистку в норме- делать раз в 2месяца.
Всего доброго!
Лена 2018-10-15 15:56
Здравствуйте уважаемая Галина, Вы мне посоветовали заказать Lactolan Holy Land, также я собираюсь заказывать сахарное мыло этой фирмы, скажите пожалуйста какой лучше заказать лосьон: с ретинолом, для растворения закрытых комедонов, в фруктовыми кислотами alpha complex, или azullene лосьон? Кожа комбинированная, но не жирная, забиваются поры, иногда мелкие гнойнички. Также, можно ли после lactolan peeling использовать пилинг с фруктовыми кислотами фирмы tiana? Спасибо огромное)
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-15 16:03
Здравствуйте. Для растворения закрытых комедонов. Пилинг можете использовать- хорошо будет после скатки.
Всего доброго!
Лена 2018-10-15 17:52
Спасибо большое❤