Угроза выкидыша при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 7 акушерских недель. 4 дня назад поступила в больницу с мажущими выделениями. Поставили угрозу выкидыша, отслойка 1см на 5см. Ставили кровоостанавливающее, ношпа, Дюфастон 3 таб в день. Сердцебиение прослушивалось при поступлении у плода. При поступлении взяли мазок на коронавирус. Через 3 дня пришёл положительный результат, но у меня протекает бессимптомно. Отправили домой на карантин, но у меня до сих пор идут выделения красного цвета после похода по маленьком и болит живот. Терапию продолжаю. Но перед выпиской написали, что чсс у плода сократилось до 54 уд. Переживаю, что ребёночек может погибнуть, а я даже не пойму пока дома. Ведь выделения-то не прекращаются. Сделать узи не могу, тк на карантине. Подскажите как определить совсем плаченную ситуацию чтобы вовремя вызвать скорую. Сколько вообще может идти кровь при отслойке? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 08:17
Здравствуйте! Может идти длительно
Платная консультация
Анна 2020-08-20 10:22
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, мне транексам на 5 дн выписали, а если кровь не прекратиться в течении этого срока, то можно ли дальше продолжить приём? За консультацией очно не обратиться, тк на изоляции 2 нед. И могут ли быть выделения как кровь, а не коричневого цвета?
Анна 2020-08-21 08:49
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ! Тест повторный на ковид пришёл отрицательный, видимо, ошибка была, но меня все равно с изоляции не выпускают, говорят нужен ещё один тест. У меня продолжаются выделения крови при каждом походе в туалет, примерно, с чайную ложку, темной крови. Болит низ живота переодически, боль схваткообразная. Все это уже продолжается 5й день. Должны ли быть уже улучшения? Как долго максимально может это продолжаться? У меня отслойка была 1см на 0’5см, срок 6-7 нед. Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 09:48
Гематома опорожняется, это может долго длиться
Платная консультация
Анна 2020-08-21 11:18
Маргарита Гегамовна, спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, когда совсем надо бить тревогу и вызывать скорую? Боюсь пропустить момент. Ведь на изоляции невозможно ни к врачу обратиться, ни узи сделать. Очень страшно