Угревая сыпь, закрытые комедоны, краснота

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не могу избавиться от прыщей как уже 2 мес , раньше были комедоны на лбу, и они проходили сами, либо из-за того что я ухаживала за лицом. И там сейчас вообще проблем нет.
С лета 2021 года У меня сначала были комедоны закрытые, потом через 2 мес начали появляться папулы и. т. д
Летом много ходила в масках, косметикой не пользовалась. И все таки мне кажется что это все из-за маски, а не там из-за сладкого, молока или жаренного, я их очень малоупогтребляю(а)

Кожа комби/жирная
Анализ крови сдавала
Попробовала цинковую мазь, бодягу, мазь матронидзол 1%
Таблетки которые я пила: от паразитов (забыла как называется) , Аллахол, витамин Д
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-27 09:32
Здравствуйте.

Угревая болезнь.

В вашем случае поможет лечение системными ретиноидами-Роаккутан в малых дозах.