Угревая сыпь (закрытые комедоны)

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, буду благодарна за профессиональный совет или рекомендации по моей проблеме.
С 14 лет у меня прыщи (похожие на мелкую сыпь, безболезненную, розового цвета) на лице, локализация: лоб, скулы, подборок, верхняя часть шеи. (Т-зона). Черные точки.
Не курю, алкоголь допускаю раз-два в месяц (вино, пиво), питаться стараюсь правильно, занимаюсь фитнесом, косметика аптечная (не использую тональные кремы и пудры), выпиваю порядка 2 литров воды в день.
Специфических хронических и иных заболеваний организма нет. Был кариес. Стандартный гастрит есть.
Биохимия и общий анализ крови в порядке (сдавала в разных клиниках и поликлиниках)
Изменений в количестве и структуре прыщей при смене сезона года, менструальном цикле, приеме каких-либо лекарственных препаратов, приеме жаренной/жирной/острой/сладкой пищи - нет, всё время в одной поре.
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: камедоны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 21:32
Инна у Вас папуло-пустулезная форма Акне.
Для начала нужно подобрать правильный уход очень хорошая серия ЛяРош Позе для кожи склонной к акне.
Далее необходима консультация гинеколога.
Пигментные пятна и не восполенные папулы с комедонами очень хорошо убирает лазерное лечение угревой болезни.
Так как у вас есть воспаленные элементы пишу вам препараты:
Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дюфалак по схеме 7 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь месяц
На воспалительные элементы Дерива С 2 раза в день 10 дней
Инна 2016-03-01 12:33
Виктория Викторовна, спасибо огромное за очень важную консультацию. Подскажите пожалуйста, как Вы считаете, что может является причиной такого заболевания? (чтобы исключить фактор). Возможно какие анализы необходимо сдать? На консультации гинеколога - есть эрозия, но она врожденная, была молочница - лечила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:24
Что значить врожденная Эрозия? Вам ее лечили? Делали ли вы ФГДС?
Инна 2016-03-02 19:47
Врожденная эрозия - диагноз врача-гинеколога, при осмотре и по мазкам было воспаление. Врач назначила спрей Эпиген-интим, эрозию не прижигали, т. к. не было еще беременности. ФГДС делала, года 3 назад - диагноз хр. Гастрит. За питанием стараюсь следить.
Рекомендованная вами консультация гинеколога связана с гормонами, имеет ли смысл консультация также у эндокринолога?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 21:03
Я рекомендую сдать гормоны как мочеполовой системы так и эндокринной. И сходить еще раз к гинекологу по поводу эрозии