Угревая болезнь, вопрос по препарату

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор.
Мне 22 года и с начала полового созревания и до сих пор страдаю угревой болезнью.
При прохождении санитарной книжки врач-дерматолог, конечно же, обратил внимание на лицо. Он выписал мне гель Клензит С курсом в 2 недели. Затем обычный Клензит.
Так как это был не целенаправленный визит к дерматологу, то индивидуального лечения и плана не было. В настоящее время нет возможности очно посетить дерматолога.
Но хотелось бы приобрести выписанные мне средства.
И у меня вопросы:
1) Можно ли начать лечение сразу с обычного Клензита?
2) И можно ли применять в комбинации Гель Клензит + гель Базирон АС?
Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-24 11:23
Здравствуйте

Можно применять в комбинации Гель Клензит + гель Базирон АС. Есть уже готовый препарат с такой комбинацией. Называется Эффезел.

Если будете применять Клензит в сочетании с Базироном, то Клензит-С не нужен.