Угревая сыпь от глистов

Спрашивает: Ахмед
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит болезнь угревой сыпи они меня на шее на спине и на лице я лежал в республиканской кож вен больнице там мне делали лечение но ниче не изменилось потом я пил доксициклин 1 месяц но ничего не изменилось потом я сходил к другому дерматологу она назначила мне акнекутан на месяц и ничего не изменилось и не давно я заболел бронхитом и лег в больницу и там мне сделали анализ кала и нашли много глистов и их личинки и там доктор сказал что это не угри а аллергия на глисты пожалуйста скажите могут ли глисты быть причиной угревой сыпи и скажите пожалуйста мне что делать у меня это болезнь уже более два года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 09:13
Здравствуйте!
У Вас - тяжелая степень угревой болезни.

Глисты - здесь непричем. Врач - некомпетентен, если делает такие заключения.
Вам - показанно лечение акнекутаном.
1 мес терапии - это ничего: Вы не набрали кумулятивную дозу.
Обратитесь к дерматологу для повторного назначения ретиноидов

Если будут вопросы, пишите.