Удушья третий месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, третий месяц мучает чувство удушья в области яремной впадины+сдавливает грудь, узи сердца и щитовидки норма, рентген легких без пагалогий, визуальный осмотр лора-норма, кровь, моча и гармоны в норме, сдала ФВД, -очень легкое нарушение проходимости дыхательных путей, три показателя отклоняются от нормы: 1, ЖЕЛ 78%-очень легкое снижениеснижение 2ПОС-59% легкое снижение 3, МОС 25- 62% очень легкое снижение Подскажите, пожалуйста, можно ли опираясь нана эти данные понять, где закупоривается в дыхательных путях. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-14 20:36
Можно весь протокол в студию!
Ирина 2018-08-14 21:51
Да, конечно, во вложении фото протокола
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-15 08:49
Есть признаки неверно выполненной спирографии: отсутствует пик на кривой выдоха, сниженный ПОС при нормальной ОФВ1, не проведена проба с 400 мкг сальбутамола. Такое случается при недостаточном усилии. Правда и симптомы очень характерны для ВСД и гипервентиляционнного синдрома.
Ирина 2018-08-15 09:50
Я пью успокоительные третий месяц, а еще врач терапевт прописала пить Аскорил в таблетках, мол, если астма, то симптомы должны будут сниматься, но легче не стало, я очень переживаю, что могут поставить астму хотя ОФБ 1 не снижен, но в поликлиннике бесплатной нет времени для индивидуального подхода, скажите, пожалуйста, после теста с сальбутамолом какая примерно разница в процентах д. б.,чтоб заподозрили астму. Спасибо большое!
Душит в яремной впадине и часто трудно дышать носом, как-будто носоглотка и гортань сжимаются, легче становится на правом боку
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-15 17:59
Судя по жалобам и спирограме астмы нет, есть психоз.