Душит горло, давит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, опишу свои ощущения: третий месяц душит в горле, душит то в яремной впадине, то под подбородком, пережила панические атаки на фоне этого удушья, пропила успокоительные, но не рюпомогает, узи, экг сердца-норма, узи щитовидки-норма, ттг-0,965 -тоже вроде норма, рентген легких норма, лор визуально осиотрела гортань-норма, сделала ФВД-очень легкое затруднение проходимости дыхательных путей, пойду к пульманологу, кашля нет, иногда хочу это откашлить, но ничего не получается, давит на грудную клетку,. Ночью сплю без удушья, еще когда шею вперед наклоняю, то давление в ней увеличивается, подскажите, пожалуйста, куда мне еще обратиться, испытываю удушья ежедневно, хотя давно уже взяла себя в руки и не паникую
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 21:02
Вы очень четко описали проблему, ее решают псхиатры.
Ирина 2018-08-16 22:15
Спасибо большое за ответ, просто в голове не укладывается, как такое возможно из-за стресса, ПА начались после трех приступов, я их поборола, даже у психолога была, но чувствую, что что-то закупоривает дыхательные пути, даже носом тяжело дышать и бывает прям давление на уши изнутри
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-17 12:07
Это проблемы регуляции.