Удушье, нет вдоха

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхит 2-3 раза в год
Здравствуйте, ребёнок мальчик, 12 лет. При прокашливании начинается сильнейший приступ удушья, не может сделать вдох. За 3 дня 4 раза. Переболел ларингитом, горло чистое, хрипов нет. Что с моим сыночком? К какому врачу его везти? Во время приступа, тяну его к открытому окну, после удачного вдоха брызгаю сальбутамол, даю супрастин. Выходные, да и специалистов практически нет в нашем районе. Как правильно оказывать первую помощь при невозможности вдохнуть? Прошу Вас, подскажите, это что могут быть проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Больше похоже на приступы бронхиальной астмы, чем на сердце. Если сальбутамол не помогает, можно вызвать скорую помощь.
Покажите мальчика пульмонологу.
Галина 2019-01-20 22:26
Спасибо за ответ. Просто я сама астматик, но ни чего подобного не испытывала. Чаще не могу выдохнуть, а тут наоборот, поэтому и засомневалась. Спасибо вам, завтра поедем обследовать я.
У деток бывают ещё стенозы гортани, когда невозможно сделать вдох. В любом случае, на сердце это мало похоже, у нас одышка как правило нарастает постепенно.
Здоровья вам и вашему малышу.