Что показывает кардиограмма?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после перенесённого ковида проблемы с сердцем. Колюще-резущие боли, болезненные приступы удушья, давление часто верхнее под 150, одышка. Что показывают результаты кардиограммы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-03 17:11
Здравствуйте. По ЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 76 уд/мин. Горизонтальное положение ЭОС. Одиночная желудочковая экстрасистола. Диффузные нарушения процессов реполяризации. Нужно обязательно сделать УЗИ сердца.
Опишите подробно боли (когда возникают, продолжительность, чем купируются)?
Когда возникает одышка, удушье?
Какая частота пульса?
Какие препараты принимаете?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-01-03 19:13
Большое Вам спасибо за ответ.
Одышка и удушье возникает часто беспричинно, или от малейшего напряжения, даже от медленной ходьбы. Пульс в покое часто 85.
Прописаны и принимаю - Тиотриазолин и Кокарнит(уколы).
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-05 05:33
Для стабилизации состояния я бы порекомендовала начать принимать препараты для контроля давления и пульса.
- Тритаце 2,5 мг утром под контролем давления.
- Конкор 1,25 -2,5 мг утром под контролем пульса.
Дополнительно сделайте спирографию, чтобы уточнить причину приступов удушья.