Тахикардия, вздутие вен, одышка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, остеохондроз, плоскостопие, очень плохое зрение с рождения, повышенное внутричерепное давление, что-то непонятное с носоглоткой (постоянно сопли, часто горло болит), и что-то с сосудами шеи и головы (были замечены спазмы по обследованию).
Доброго вам дня. У меня впринципе давно начались проблемы с сердцем. Года два назад ставили миокардит под вопросом по ЭКГ, также по суточному мониторингу были записаны приступы тахикардии и приступы брадикардии. Недавно началось то, что в середине приёма пищи, ближе к концу, начиналась тахикардия, немели и не слушались руки, голова кружилась. Ночью часто ощущение словно набухают вены в шее спереди, ощущение удушья, в носу всё пережимает, из-за чего невозможно дышать. Также по УЗИ у меня был отмечен наследственный, совершенно незначительный пролабс. Даже не знаю что мне с этим делать, врачи ничего дельного не говорят по этому поводу. Вообще ещё хотелось бы знать, как определять проблемы с сердцем, как их избежать. Заранее спасибо вам большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы в ближайшее время УЗИ сердца?