Тахикардия

Спрашивает: павел таков
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет и примерно с 18 я мучаюсь от тахикардии. Беда вот в чем. Что такое паническая атака я знаю точно ибо на почве волнений испытывал ее не раз.это не она. Бывает ни с того ни с сего учащается ритм и сердце набирает обороты но стучит правильным, двойным ритмом(тук-тук).это тоже не страшно ибо редко бывает со мной.а страшно вот что.подкатывает ком к горлу и ломается сердечный ритм с двойного на одинарный и сердце стучит по одному удару быстро быстро. При этом я не задыхаюсь, не испытываю головокружения и вообще какого-либо дискомфорта. Предшествует приступу синдром неполного вдоха, одышка и т. п. После приступа дышать хорошо и свободно да и заканчивается через 10 мин он. Не курю не пью совсем, чувство неполного вдоха появляется всегда после интимной связи. Холтер и т. п. под нагрузкой вешали-ничего не показал. Эгилок помог чуть но слабо.Подскажите что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно пройти чпэс для исключения пароксизмальной тахикардии.