Удушье и чувство отека горла и языка

Спрашивает: Юрьевна86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ощущение отека языка и горла внутри, чувство удушья и кома в горле. Ходила на узи щит. Железы все хорошо, кровь на гармоны немного повышен ттг. Ходила к лору с чувством инородного тела в горле, сказали нет ничего. Незнаю к кому обращаться. Подскажите, что это!?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 00:00
Здравствуйте.
Для начала хотелось бы видеть конкретные результаты Ваших обследований. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. И укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент обследования -- укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрьевна86 2017-12-15 00:14
Юрьевна86 2017-12-15 00:18
Узи и анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 00:20
Анализ крови на гормоны?
Юрьевна86 2017-12-15 00:21
Юрьевна86 2017-12-15 00:22
Никакие препораты не выписывали. Даже незнаю чем удушье снимать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 00:27
По анализам трёхмесячной давности у Вас присутствовал субклинический гипотиреоз и Вам было показано лечение таблетированным гормоном щитовидной железы. Естественно, назначать лечение сейчас по анализам такого срока давности нельзя категорически. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
Юрьевна86 2017-12-15 00:30
Спасибо большое! Я вам обязательно отпишусь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 00:32
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юрьевна86 2017-12-15 01:12
Подскажите еще пожалуйст, можно как нибуть снимать ощущение удушья и кома в горле? (пока не готовы новые ответы анализа на гармоны)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 21:27
С моей стороны расписывать Вам симптоматическое лечение для купирования приступа удушья было бы некорректно -- даже если у Вас сохраняется субклинический гипотиреоз, подобные симптомы он давать не может. Проконсультируйтесь по данному вопросу у ЛОР-врача, аллерголога.