Ударилась локтем, теперь болит и немеет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, год назад я нечаянно ударилась локтем об железную дверь, удар был не очень сильный, но боль была очень сильная, что я стала кричать, после этого я не могла уператься на него ибо было не приятное ощущение, потом была больв локтем, когда я его сгинала, но я никому не сказала, решила, что все пройдет, но ч занимаюсь спортом и через год(сейчас) бывает такое, когда ударишься локтем, он немеет, а у меня немеет теперь вся рука и пальцы, иногда побаливает, но это проходит, можете сказать, что это?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 09:52
Доброе утро. При ударе локтевого сустава вы повредили себе локтевой нерв(n. ulnaris), который проходит в этом месте. В связи с этим возникла и выше описанная симптоматика. Рекомендую вам пройти ЭНМГ(электронейромиографию) верхних конечностей, чтобы выявить степень повреждения нерва и можно было назначить вам адекватное лечение.