Удар локтем и обморок

Спрашивает: Олеся33
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите нормально ли это когда человек ударяет я локтем у него начинает как говорит тошнота жар и сильно кружится голова и человек падает в обморок (ненадолго) если это не нормально то подскажите к кому идти и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 11:37
Здравствуйте.

Такие симптомы могут признаком сотрясения мозга. Обратиться нужно в травм пункт, который работает круглосуточно, и будние и в выходные дни.
Платная консультация
Олеся33 2022-01-23 13:58
Здравствуйте, нет человек головой не ударялся и никаких травм у него не было, просто вот один раз ударился локтем об стол, говорит сразу какой то жар по телу к голове идёт тошнит и резко начинает сильно кружиться голова, и упал на несколько секунд. А ещё раз это произошло позавчера, тоже на кухне ударился, я вижу что то не то, сидя на стуле нагнулся точти до пола и рукой этой трёс или она сама тряслась, я испугалась я сначала не поняла то это такое, слегка треснула ему по лбу и подняла от пола чтоб ел нормально, а он мне говорит его? И зрачки какие то странные были как расширенные. А потом он мне объяснил что произошло, просто в момент когда он ударился меня не было на кухне. Меня это пугает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 14:14
В таких случаях причина обмороков непонятна. Обмороки могут быть по нескольким причинам: при заболевании сердца, при железодефицитной анемии, при шейном остеохондрозе со сдавлением артерий шеи, при изменениях мозга. А бывает у некоторых людей непереносимость боли, от малейшей боли теряют сознание.

Нужен очный осмотр терапевта и невролога. Обследование: ЭКГ, общий анализ крови, УЗИ сосудов головы и шеи, и если всё будет нормально - МРТ головного мозга.
Платная консультация
Роза 2022-02-12 18:47
Здравствуйте. Перезвоните пожалуйста или напишите на почту. У нас тоже такая ситуация @sakura0183@mail. Ru телефон 87719065826