Онемение кистей, локтем в ночное время суток

Спрашивает: Елена Сергеевна Свиридова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, около полугода беспокоит онемение рук (локти, кисти) особенно в ночное время. Бывпет, что из-за неприятных ощущений просыпаюсь несколько раз за ночь. Пила магний б6, но улучшение не наступило. Сделала мрт. Какие исследования необходимо пройти дополнительно и как облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 17:55
Елена Сергеевна доброго часа
Онемение с двух сторон? Кисть с какоц стороны: со стороны мезинца или большого пальца? Вся кисть? Пальцы? Какие?
Если выгнете лучезапястный сустав и постучите по нему в течении минкты появляется онемение или боль?
Понадааливайте в области локтеаого сустава, в ложбинке межку комточками есть боль?
Платная консультация
Елена Сергеевна Свиридова 2022-04-14 18:03
Онемение с двух сторон, больше в мизинцах. Ощущение онемения может появиться почти сразу же после того, как принимаю горизонтальное положение. Боли при надавливании на локтевой сустав не ощущаю, а вот если стучать на лучезапястный сустав, то появляется онемение
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-15 14:03
Скорее всего у вас защемление локтевых нервов. Причин может быть много. Даже частое облокачивание на локти уже может вызвать это защемление.
Вы можете провести энмг в качестве диагностики
Как вы спите ночью, что можете сдавливать как-то руки в локте?
Вы таеже може попробовать поделать упражнения, чтобы убрать защемление. Комплекс могу выслать на эмейл

Всех благ!