Удар лбом о кровать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. Ребёнок учится вставать и ходить у опоры. Ночью в кроватке в том числе. Ночью ребёнок встал и видимо ещё сонный был и не удержался и лбом ударилсЯ о бортик. Прям сверху лбом о край острого (как обычный прямоугольный, не закруглённый- как если бы о край стола ударился). Красного следа не было. Ребёнок заплакал секунд на 10 и упал на спину и дальше спал. Щекотала пятки - вздрагивала. Сама переворачивалась почти каждые 15 минут. Потом вставала снова. Спала плохо. Но когда вставала - улыбалась. Но видимо что сонная и только учится не очень держалась на ногах. Рвоты не было. Утром встали как обычно. Мог ли быть перелом или сотрясение? Ехать в таком случае к врачу? На что обратить внимание и сколько по времен и наблюдать? Я уже не знаю, если и в кроватке можно ударится.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-17 09:22
Думаю ехать не нужно. Наблюдайте, должно насторожить - сонливость, рвота, обморок, судороги. Думаю ничего страшного не произошло.
Платная консультация
Анна 2021-10-17 14:18
Спасибо большое