Ребёнок ударился лбом

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, неделю назад ребёнок ударился лбом (между бровей) об журнальный стол. Сразу же выросла шишка и это место покраснело. Холодное сразу приложили, на следующий день припухлость стала гораздо меньше. На сегодняшний день сохраняется припухлость небольшая от места удара вверх на лоб, как будто полосой и покраснение. Подскажите пожалуйста нормально ли это что припухло наверху, нужно ли обрабатывать каким то средством? Очень надеюсь на ваш ответ, живем в очень маленьком населенном пункте, некуда обратиться.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2018 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-12 21:41
Сложно сказать что делать не видя. Это может быть остаточная гематома. Нужно смотреть и разбираться, так сказать не могу.
Платная консультация
Оксана 2018-05-12 22:32
Спасибо! Подскажите, а если бы было повреждение костей черепа, испытывал бы ребёнок боль при прикосновении или это не обязательно?
Оксана 2018-05-12 22:44
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-13 17:41
Испытывал. Похоже на просто отек или складку кожи. Ничего страшного.