Через сколько проявляются симптомы сотрясение у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, вчера ребенок со своего поста упал и ударился затылком об плитку (пол) дома.
Поплакал минуты две, потом поел все нормально.
Мы собрались пошли в приемный покой чтоб нас посмотрели (была небольшая шишка)
Врач сказал раз нет признаков то делать рентген не будем, наблюдать до завтра (то есть сутки)
Сегодня прошли уже сутки, зрачки реагируют, рвоты и ТД не было.
Скажите как долго надо наблюдать за состоянием после падения, если сутки уже прошли?
На что ещё обратить внимание?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:17
Обратить внимание на потерю сознания, необычное поведение рвоту тошноту вялость. Наблюдение у невролога до 1 недели.