Удаляют лимфоузел если не поможет антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, возможно гастрит (часто изжога)
Здравствуйте, уважаемые врачи. Спасибо, что обратили внимание и читаете мой вопрос.
Моему молодому человеку 32, около 2х лет его беспокоит лимфоузел на шее, который болел. Он показывал мне как он увеличивается и т д. Вес за все время не сбавлялся. Год назад ему все же сделали биопсию, но сказали, что утеряли результаты. После этого как-то забылось.

Но недавно шея снова стала его беспокоить и ему сделали биопсию. Онколог, который брал биопсию, во время которой делал узи, ему ничего не сказал. В итоге на бумаге написали "На фоне эритроцитов встречаются единичные "голые ядра", материал малоинформативен". Увидев эту запись, он предложил удалить лимфоузел, но передумал, и назначил ципролет на 5 дней, и если боль/увеличение не пройдет, то сказал что сделаем операцию, удалим его. Так же сказал, что в организме идет какое-то "воспаление", но не знает, где и что, и пока больше ни к какому специалисту не отправлял, ждет 5 дней и возможную операцию.

Врач что-то может скрывать насчет лимфоузла? Ведь его удаление это крайний вариант при раке или я ошибаюсь? Может ли вообще быть рак?
Делали недавно мрт головы (не шеи), там все в норме. Может имеет смысл сделать мрт шеи? Или сдать какие-либо анализы онкомаркеры? А может ли быть опухоль желудка?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Марина 2022-07-29 13:48
И да, у него ещё псориаз на голове, в крайнее время по моему стал хуже, при отковыривании там не просто красная кожа, а как будто гной, желтое(